Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

В грозненскую детскую поликлинику поступило новое оборудование

  • 21 июля 2022 09:33
  • 2027
В грозненскую детскую поликлинику поступило новое оборудование
Читать grozny.tv в
По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова для клинико-диагностической лаборатории Детской поликлиники №5 города Грозного приобретена медицинская техника, сообщили в Минздраве ЧР.

«Гематологический и биохимический анализаторы, приобретённые для поликлиники, отвечают всем современным требованиям и позволяют полностью автоматизировать процесс проведения лабораторных исследований», - сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

Биохимический анализатор выполняет 14 различных тестов и одновременно проводит около 30 исследований за раз. Ещё один новый аппарат – гематологический анализатор, который используется для количественного и качественного исследования кровяных клеток, предоставляет результат анализа всего за минуту. Всё это позволяет врачу правильно установить диагноз, назначать лечение и корректировать его при необходимости.

«В нашей республике созданы все условия для оказания профилактической, диагностической и терапевтической помощи практически всех видов детскому населению региона. Рамзан Ахматович уделяет огромное внимание потребностям детей, постоянно оказывает помощь детскому здравоохранению, что обеспечивает самых маленьких пациентов доступной и качественной медпомощью. Сегодняшнее событие - ещё одно доказательство всесторонней поддержки Главы ЧР и его бесценного вклада в совершенствование медицины региона», - отметил Сулейман Лорсанов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market