Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Жители Грозного назвали приоритетные сферы для траты бюджетных денег

  • 22 июля 2022 11:43
  • 2816
Жители Грозного назвали приоритетные сферы для траты бюджетных денег
Читать grozny.tv в
В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob жители Грозного указали, на что, по их мнению, в первую очередь должен расходоваться госбюджет. В приоритете у государства должны быть траты на образование и здравоохранение.

По данным SuperJob, первоочередными статьями расходов государства жители Грозного чаще всего называли сферы образования (55% опрошенных) и здравоохранение (53%). Практически каждый третий считает, что государству в первую очередь следует поддерживать национальную экономику (32%) и социальную политику (29%). По мнению 23% опрошенных, в финансовых вливаниях нуждается сфера жилищно-коммунального хозяйства. По 21% респондентов приоритетными статьями бюджета страны назвали правоохранительную деятельность и национальную оборону. 17% считают, что тратить государственные средства нужно на охрану окружающей среды, 5% — на культуру, кинематографию и СМИ.

Также, как свидетельствует аналитика Исследовательского центра SuperJob, женщины чаще мужчин приоритетными статьями госбюджета называли образование, здравоохранение и охрану окружающей среды. Мужчины же чаще считают, что госсредства должны расходоваться в первую очередь на поддержание экономики, социальной политики и национальной обороны.

Молодежь до 24 лет чаще всего считает образование, экологию и культуру главными статьями расходов государства, говорится в исследовании SuperJob. Респонденты старше 45-ти же чаще говорят, что в господдержке в первую очередь нуждаются нацэкономика, социальная политика, правоохранительная деятельность и оборонная сфера.

По сравнению с аналогичным исследованием 2020 года, жители Грозного стали чаще называть приоритетными сферами национальную экономику, национальную оборону и правоохранительную деятельность, а вот внимание к природоохранной деятельности за 2 года снизилось.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market