Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В приемных «Единой России» 29 человек получили бесплатную юридическую консультацию

  • 30 июля 2022 10:00
  • 2949
В приемных «Единой России» 29 человек получили бесплатную юридическую консультацию
Читать grozny.tv в
Неделя приемов по вопросам правовой поддержки граждан проходила с 25 по 29 июля во всех районах республики.

К работе с обращениями граждан были привлечены адвокаты – члены Адвокатской Палаты Чеченской Республики и коллегии адвокатов «Низам». Неделя приемов по вопросам правовой поддержки прошла на площадках региональной и местных общественных приемных «Единой России» во всех районах с 25 по 29 июля. 

Как сообщил Руководитель региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в ЧР, депутат Парламента ЧР Валид Зайналабдиев, бесплатную юридическую консультацию получили 29 жителей региона. Основные вопросы, которые волновали заявителей – жилищно-коммунальное хозяйство, банковская система, социальные выплаты, включая материнский капитал.

«Одно из ключевых направлений народной программы партии – социальная поддержка граждан. «Единая Россия» обеспечила поддержку занятости, рост прожиточного минимума и социальных пособий. По инициативе партии законодательно обеспечена индексация МРОТ - он установлен на уровне не ниже прожиточного минимума. По поручению Президента РФ Владимира Путина это право уже реализовано, оба показателя проиндексированы на 10%. Отдельное внимание в народной программе уделено поддержке семей с детьми – в этой части выстраивается целостная система. На сегодняшний день уже действуют выплаты для нуждающихся беременных женщин, на детей в возрасте от 0 до 3 лет, от 3 до 8 лет. С 1 апреля введена новая мера поддержки для малообеспеченных семей с детьми в возрасте от 8 до 17 лет. При этом все новые выплаты - адресные, предоставляются по принципам социального казначейства, то есть по одному заявлению и без сбора справок», - напомнил Валид Зайналабдиев.

По его словам, у «Единой России» большой опыт работы с обращениями граждан. Приемные партии работают более 14 лет в каждом регионе страны. Цель приемов - не только в решении частных проблем, но и выявление системных вопросов, требующих решений на региональном и федеральном уровне.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market