Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В лагере «Горный ключ» стартовала спортивно-патриотическая программа для девочек

  • 4 августа 2022 10:34
  • 4928
В лагере «Горный ключ» стартовала спортивно-патриотическая программа для девочек
Читать grozny.tv в
Детский оздоровительный лагерь "Горный ключ" расположен в живописной горно-лесистой местности на окраине села Сержень-Юрт на берегу реки Хулхулау.

Целью программы является  создание благоприятных условий для привлечения девочек к систематическим занятиям физической культурой, укрепление здоровья, организация активного отдыха, патриотического сознания учащихся.

Мероприятие проходит в рамках реализации регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Программа включила в себя беседу с психологом, спортивные соревнования, мастер-классы по танцам и гимнастике и многое другое.

Организатором мероприятия является ЧРОО «Молодежные социальные инициативы» при поддержке Министерства Чеченской Республики по делам молодёжи и Федерального агентства по делам молодёжи.

«Мы всюду слышим о важности патриотического воспитания молодежи, о том, что мы должны привить молодым людям любовь к отчизне, отчасти физически их подготовить. Проводится большое количество мероприятий патриотической направленности. И так сложилось, что их участниками становится мужская часть населения. И именно поэтому мы решили привлечь к участию представителей женского пола», - отмечают организаторы.

Напомним, в Чеченской Республике всего находятся 4 детских лагеря. «Горный ключ» и «Светлячок» расположены в окрестностях селений Автуры и Сержень-Юрт, «Горный Беной» расположен в окрестностях Беноя, а «Радуга» - в станице Шелковская.

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market