Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сторонники «Единой России» запустили Всероссийскую акцию помощи зооприютам «Лучший друг»

  • 4 августа 2022 21:02
  • 2256
Сторонники «Единой России» запустили Всероссийскую акцию помощи зооприютам «Лучший друг»
Читать grozny.tv в
Благотворительную акцию проводят совместно с Центром корпоративного волонтерства «ДаДобро».

В рамках Центра поддержки гражданских инициатив 3 августа стартует акция по сбору корма, ошейников, препаратов и других необходимых вещей для бездомных животных. Присоединиться к ней может любой желающий. 

В преддверии Всемирного дня бездомных животных, 20 августа, сторонники партии и волонтеры посетят приюты для питомцев.

«Жители нашей страны всегда славились своим неравнодушием, душевной щедростью. Мы никогда не бросаем тех, кто попал в беду. Зная об этом, сторонники «Единой России» запустили акцию помощи братьям нашим меньшим, которые сейчас живут в приютах. На протяжении месяца во всех регионах России будут работать пункты приема благотворительной помощи на базе региональных отделений сторонников партии. Будет закуплено все самое необходимое и, конечно, мы навестим самих питомцев. А если кто-то, вдохновлённый акцией, решит забрать домой кошку или собаку — это станет отличным результатом», — отметила председатель Центрального совета сторонников «Единой России» Ольга Занко.

В свою очередь президент Центра корпоративного волонтерства Александра Феоктистова рассказала, что волонтеры центра на протяжении 8 лет оказывают помощь зооприютам. 

«Мы говорим не только о материальной поддержке и сборе корма, но и о волонтерской помощи - организация прогулок для подопечных, выставки-пристройства, уборка территории»,- пояснила она.

Центр поддержки гражданских инициатив сторонников «Единой России» помогает расширять географию проекта и вовлекать новых волонтеров. 

«В Чеченской Республике благотворительные акции для зооприютов проходят достаточно активно – очень много людей откликаются на призыв о помощи животным. Это важно, потому что отношение к самым беззащитным является показателем морального здоровья общества», - отметил председатель Регионального совета сторонников «Единой России», министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов. 

Присоединиться к акции может любой желающий. Дополнительную информацию можно узнать в региональном исполнительном комитете партии или по ссылке:vverh.er.ru/event/60962 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market