Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Триколор стал партнером проекта #НЕСЛОЖНО

  • 5 августа 2022 20:35
  • 2548
Триколор стал партнером проекта #НЕСЛОЖНО
Читать grozny.tv в
Партнером Академии цифровых технологий стал мультиплатформенный оператор Триколор.

Специалисты компании и эксперты медиаотрасли примут участие в работе коммуникационной образовательно-партнерской площадки #НЕСЛОЖНО. 

Триколор выступил основным партнером трека «Медианаправление», посвященного гуманитарным направлениям. Школьники познакомятся с последними тенденциями в сфере медиа, поучаствуют в образовательном хакатоне и посетят с экскурсией петербургский офис оператора. Также специалисты компании выступят с лекциями для педагогов Академии.

«Триколор традиционно поддерживает социальные проекты, которые помогают детям в учебе, развитии и достижении жизненных целей. Мы рады стать частью проекта #НЕСЛОЖНО Академии цифровых технологий и делиться своими знаниями и опытом, которые, мы уверены, помогут школьникам реализовать себя в профессии и карьере», - рассказал Алексей Липилин, директор по маркетингу Триколора.

«Одной из главных задач Академии является профориентация школьников Петербурга. Мы рады, что Триколор присоединился к осуществлению этой миссии. Благодаря их открытости, знаниям и опыту участники проекта смогут познакомиться с востребованными профессиями. Уверена, что вместе мы сможем дать детям мотивацию к развитию в области современных технологий», - подчеркнула заместитель директора по инновационной деятельности Академии цифровых технологий Анастасия Прохорова.

Проект #НЕСЛОЖНО — это бесплатные профориентационные мероприятия для школьников Санкт-Петербурга. Программа включает семинары, мастер-классы, экскурсии в профильные вузы и на производства. Главной темой сезона 2022-2023 гг. станет развитие телекоммуникационных систем, информационных технологий и услуг связи. Проект стартует в сентябре. Он реализуется на базе Академии цифровых технологий в рамках деятельности Региональной инновационной площадки по теме «Формирование профессиональных и кросс-возрастных сообществ Петербургской школы для поддержки и продвижения идей Национальной технологической инициативы».

Напомним, Триколор — мультиплатформенный оператор, развивающий на территории России единое информационное пространство развлечений и сервисов для всей семьи, доступное с любого устройства, в любом месте и вне зависимости от времени. Наряду с ТВ, которое можно смотреть как через спутник, так и в интернете, оператор предлагает клиентам передовые digital-сервисы и услуги, включая онлайн-сервис, умный дом, видеонаблюдение и спутниковый интернет. По итогам I квартала 2022 года общая база Триколора составила 12,264 млн домохозяйств.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market