Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Опрос: Самый большой плюс пандемии – работа по удаленке

  • 25 августа 2022 10:41
  • 1633
Опрос: Самый большой плюс пандемии – работа по удаленке
Читать grozny.tv в
Результаты исследования опубликовал сервис по поиску работы SuperJob.

Чаще всего к немногочисленным положительным моментам мировой пандемии COVID-19 россияне относят распространение удаленки. В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.
4 из 10 россиян сумели найти позитивные моменты в пандемии COVID-19. Чаще всего респонденты отмечают появление возможности работать и учиться удаленно (12%). О том, что из-за коронавируса они стали больше ценить свое здоровье и жизнь, рассказали 8% россиян. По 5% опрошенных занялись своим образованием и нашли новую работу. Каждому двадцатому понравилась самоизоляция. В том, что пережитая непростая ситуация закалила их, помогла разобраться в себе и дала возможность проводить больше времени с семьей, признались по 4% респондентов. А по 2% отметили: период COVID-19 научил их разбираться в людях, мыслить и анализировать, а также подарил новые знакомства. Еще 2% называли другие положительные результаты пандемии, среди которых высвобождение времени для отдыха, чтения, просмотра сериалов.
Только для 5% опрошенных коронавирус ничего не изменил. По мнению 41% россиян, COVID-19 не оказал никакого положительного влияния на их жизнь: респонденты вспоминали о потере близких людей, психологически сложном периоде самоизоляции и серьезных ограничительных мерах.
Женщины чаще утверждали, что в пандемии нет ничего хорошего, впрочем, они же чаще мужчин отмечали, что благодаря карантину освоились на удаленке и получили возможность пройти обучение.
В опросе приняли участие граждане РФ в возрасте от 18 лет из 392 населенных пунктов страны.
Время проведения: 16—18 августа 2022 года.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market