Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

МВД России опровергло информацию о мобилизационных мероприятиях на постах ГИБДД

  • 22 сентября 2022 11:50
  • 2236
МВД России опровергло информацию о мобилизационных мероприятиях на постах ГИБДД
Читать grozny.tv в
Министерство внутренних дел России опровергло распространенную в сети фейковую информацию о мобилизационных мероприятиях на постах Госавтоинспекции в регионах страны. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале "МВД медиа".

Недавно в сети начал распространяться фейковый скан документа МВД, согласно которому с 22 сентября представители военкоматов якобы будут дежурить на стационарных постах ГИБДД. По информации из публикации, автоинспекторы намерены останавливать автомобили с мужчинами за рулем, проверять у них документы, а потом направлять к представителям военкоматов. При этом на внутригородских дорогах будут дежурить мобильные группы.

"МВД России официально заявляет, что данный опубликованный скан якобы указания ГУОБДД МВД России является фейковым, а содержащиеся в этом "документе" сведения - ложными", - говорится в опубликованном ведомством сообщении.

МВД призвало представителей СМИ и активных пользователей интернета быть внимательными и бдительными, использовать информацию исключительно из официальных источников.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market