Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном открыли инсталляцию песочных часов

  • 6 октября 2022 14:57
  • 1768
В Грозном открыли инсталляцию песочных часов
Читать grozny.tv в
Торжественная церемония открытия состоялась в День города. Ее посетил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и другие официальные лица.

В церемонии открытия инсталляции приняли участие руководители органов власти и местного самоуправления, а также многочисленные гости из разных субъектов России и зарубежья.

«Инсталляция песочных часов наглядно демонстрирует процесс возрождения Грозного. В верхней части 15-метрового сооружения изображен разрушенный город, а в нижней - отстроенный. Песок символизирует течение времени и путь региона из темного прошлого к благополучному настоящему», - поделился Рамзан Кадыров.

По словам Рамзана Кадырова, такой результат стал возможен благодаря Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову, который стоял у истоков возрождения Грозного и всей республики. 

"Тогда мало кто верил, что это возможно, а сегодня даже Президент России Владимир Путин в ходе нашего телефонного разговора отметил, что о сегодняшнем Грозном можно было только мечтать. Я искренне благодарен Владимиру Владимировичу, который сделал все возможное, чтобы мы могли реализовать эти мечты и превратить Грозный в красивейший город современности. Чеченский народ об этом всегда помнит и будет всецело поддерживать политику главы государства в любой точке мира! Выражаю также слова благодарности дорогому БРАТУ, мэру города Грозного Хас-Магомеду Кадырову, за качественную реализацию проекта песочных часов. Уверен, это прекрасное монументальное сооружение станет визитной карточкой нашей столицы, радуя гостей и жителей республики своей красотой и уникальностью", - резюмировал Глава ЧР.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market