Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозненском лесничестве на площади 3 га проведено лесоразведение

  • 31 октября 2022 19:20
  • 2355
В Грозненском лесничестве на площади 3 га проведено лесоразведение
Читать grozny.tv в
В Чеченской Республике продолжаются работы по лесовосстановлению и лесоразведению в рамках реализации регионального проекта "Сохранение лесов" национального проекта «Экология». Главной задачей которого является увеличение площади лесовосстановления в регионе. Так, на территории Грозненского лесничества проведено лесоразведение на площади 3,0 га.

«Согласно плану, нам осталось  выполнить мероприятия по лесоразведению  на площади 12 гектаров. Этот способ воспроизводства лесов проводится лесного фонда, на которых ранее не произрастали леса, в целях предотвращения эрозии почв и других связанных с повышение потенциала лесов целях. Выбор способов лесоразведения определяется экономической целесообразностью и проводится с учётом почвенных и климатических условий. Основным методом создания лесных насаждений при лесоразведении является посадка, которая осуществляется различными видами посадочного материала. Создание лесных насаждений методом посева семян лесных растений осуществляется на участках со слабым развитием травянистого покрова», – руководитель ГКУ «Грозненское лесничество» Лом-Али Ахлуев.

 

Региональный проект «Сохранение лесов» в национального проекта «Экология» начал реализовываться в 2019 году. Его главная цель – обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market