Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В ЧР росгвардейцы навестили семью Героя России

  • 9 декабря 2022 18:07
  • 2094
В ЧР росгвардейцы навестили семью Героя России
Читать grozny.tv в
По поручению начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майора Шарипа Делимханова военнослужащие и сотрудники тероргана навестили семью командира взвода ОМОН лейтенанта милиции Султана Даутмерзаева, который погиб при исполнении служебных обязанностей в 2007 году.

Заместители начальника теруправления полковник полиции Усман Дакаев, полковник Александр Круглов и заместитель командира ОМОН «АХМАТ - Грозный» полковник полиции Рамзан Дадаев оказали семье погибшего героя материальную помощь, а также передали подарки для детей. 

«Мы всегда помним нашего боевого товарища. Своим героическим поступком он подарил счастье стольким семьям. Желаем вам мира и процветания. Вы можете положиться на нас и получить поддержку в любой ситуации»,- сказал полковник полиции Усман Дакаев. 

15 декабря 2007 года в дежурную часть ОМОН поступила информация, что в одном из домов Ленинского района (ныне Ахматовского) города Грозного скрываются члены незаконных вооруженных формирований. Лейтенант милиции Даутмерзаев в составе штурмовой группы приступил к проверкам в многоэтажном доме. В одной из квартир на третьем этаже раздались автоматные очереди. На требование сложить оружие и сдаться преступники начали бросать гранаты. Понимая, что в опасности находятся не только правоохранители, но и жильцы дома, лейтенант милиции Даутмерзаев в числе первых вступил в бой. Когда очередная граната оказалась у ног правоохранителей, Султан Даутмерзаев накрыл ее собой и погиб, сохранив жизни шестерых боевых товарищей.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, Указом Президента Российской Федерации в 2008 году Даутмерзаеву Султану Салаудиевичу было присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market