Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

В селе Мескер-Юрт Чеченской Республики увековечили память погибшего сотрудника Росгвардии

  • 27 декабря 2022 09:04
  • 1959
В селе Мескер-Юрт Чеченской Республики увековечили память погибшего сотрудника Росгвардии
Читать grozny.tv в
По поручению начальника Управления Росгвардии по ЧР генерал-майора Шарипа Делимханова военнослужащие и сотрудники войск национальной гвардии установили мемориальную доску в память о сотруднике батальона полиции №1 Управления вневедомственной охраны старшего сержанта полиции Арби Абдурашидова, погибшего при выполнении задач в ходе СВО.

Мемориальную доску установили на постаменте во дворе средней общеобразовательной школы «Терра нова» имени Шарани Дудагова Шалинского района Чеченской Республики.  

 В торжественной церемонии приняли участие родственники погибшего сотрудника, начальник ОВО по г. Грозный Руслан Данкаев, сослуживцы, представители администрации села, богословы, преподавательский состав и учащиеся школ, почетный караул, а также оркестр грозненского соединения Росгвардии.

Собравшиеся выразили признательность и искренние соболезнования родным и близким погибшего правоохранителя, выполнившего служебный и гражданский долг перед Отечеством.

 «Арби следовал созидательному пути Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Он был верным товарищем, настоящим защитником Отечества. Мужество, самоотверженность - он ушел в вечный мир именно с этими качествами. Я горд тем, что он служил в моем подразделении. Для нас это невосполнимая утрата», - подчеркнул в своем слове начальник ОВО по г. Грозный Руслан Данкаев.

 Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, старший сержант полиции Арби Абдурашидов награжден орденом Мужества (посмертно). Награда была передана родственникам росгвардейца. 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market