Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном отремонтируют улицу Поповича

  • 19 января 2023 09:00
  • 1518
В Грозном отремонтируют улицу Поповича
Читать grozny.tv в
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Грозном отремонтируют улицу Поповича.

При выборе дорог для ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в первую очередь оценивается состояние дорожного полотна, интенсивность движения, а также близость важных социальных и туристических объектов города. 

Самым значимым объектом, по мнению, как дорожников, так и местных жителей, является улица Поповича.  Ее протяженность составляет – 1 100 метров. Дорога имеет большое социальное значение, так как ведет к железнодорожной станции Грозного. Основной проблемой была неудовлетворительное состояние проезжей части. Также по улице Поповича расположен детский садик № 2 «Колосок». 

Подрядной организации предстоит уложить асфальт на площади – 9 820 квадратных метров. Также будут установлены дорожные знаки в количестве 49 единиц, нанесена дорожная разметка – 3 390 пог.м., устройство искусственной неровности для принудительного снижения скорости автотранспорта. Для безопасности передвижения пешеходов предусмотрена организация 3 пешеходных переходов. 

В настоящее время определен подрядчик на выполнение ремонтных работ и заключены контракты. Ремонтные работы начнутся согласно плану-графику дорожных работ в сентябре 2023 года.  

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market