Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Топ-4 дорожных объекта, которые отремонтируют в 2023 году

  • 19 января 2023 15:30
  • 1550
Топ-4 дорожных объекта, которые отремонтируют в 2023 году
Читать grozny.tv в
В Чеченской Республике выделили наиболее важные дорожные объекты, которые отремонтируют в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Самая протяжённая - улица Малаева. Ее длина составляет 2530 метров. Промежуток дороги от ул. Сосновая до ул. Вахи Алиева ведет к двум школам, двум детским садам и мечети. Следовательно, безопасность на этом отрезке имеет очень важное значение, так как речь идет, в том числе и о пешеходах школьного и дошкольного возраста; 

Самая социально значимая - улица Авторханова. Она находится в центре столицы. Улица ведет сразу к шести социальным объектам: трем детским садам; школе искусств; общеобразовательной школе; старейшему в стране вузу нефтяного профиля - ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова. 

Также по улице Авторханова расположено множество коммерческих объектов, из-за чего она является одной из самых оживлённых в городе. Наиболее плотный трафик здесь наблюдается в пятницу, так как верующие собираются на коллективный намаз в находящейся рядом мечети. 

Объект, наиболее важный с точки зрения транспортного сообщения – улица Поповича. Она ведет к железнодорожному вокзалу и зачастую становится одним из первых мест, с которым знакомятся туристы. В рамках дорожного нацпроекта отремонтируют 1130 метров данной дороги. 

Кроме того, в список улиц, подлежащих ремонту, была внесена и Социалистическая. Ее протяжённость составляет 1000 метров. За ее включение в перечень объектов 2023 года нацпроекта «БКД» активно голосовали сами жители. 

Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году отремонтируют 62 грозненские улицы. Нацпроект дает возможность жителям быть полноправными участниками процесса развития дорожной инфраструктуры города.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market