Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

«Единая Россия» прорабатывает новые инициативы для развития импортозамещения

  • 25 января 2023 14:26
  • 1607
«Единая Россия» прорабатывает новые инициативы для развития импортозамещения
Читать grozny.tv в
Они позволят установить приоритет отечественной продукции над импортной и заменить западные регламенты производства.

«Экономические санкции, введенные западными странами, стали идеальным поводом для импортозамещения в Российской Федерации, так как мы будем развивать свое отечественное производство быстрыми темпами, что приведет к хорошему результату, и наша продукция будет конкурентоспособной. У российских предприятий сохранился доступ к части мирового рынка, что позволяет продолжать развиваться и искать покупателей отечественной продукции. Россия должна выйти на новый уровень развития, несмотря на то, что западные партнеры, покинувшие Россию, пытаются переложить ответственность за свой уход, а также за пострадавшие европейские компании на нашу страну. Проект «Выбирай свое» позволит установить приоритет отечественной продукции над импортной и заменить западные регламенты производства, а депутаты от «Единой России» уже активно включились в это направление на законодательном уровне», - отметил депутат Парламента Чеченской Республики, региональный координатор партпроекта «Выбирай свое» Алихан Элембаев.

Напомним, весной 2022 года «Единая Россия» запустила партпроект по импортозамещению и индустриализации «Выбирай своё». Его координатором стал замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Морозов, общественный совет возглавил гендиректор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

Партийный проект «Выбирай своё» призван защищать права и поддерживать предпринимателей и производителей, способствующих импортозамещению, консолидируя вокруг себя общественные организации, НКО, представителей образовательной среды, федеральные и региональные органы исполнительной власти, активных граждан, реализуя практику конкретных дел.

Инициативу «Единой России» по созданию проекта по импортозамещению поддержал Минпромторг. Ведомство предоставляет наработки по созданию информационных систем для производителей и заказчиков. Они позволяют быстрее заключать новые контракты и выстраивать производственные и логистические цепочки взамен утраченных вследствие введения санкций.

Общественными партнерами проекта «Единой России» стали «Опора России», «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market