Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В День безопасного интернета приставы ЧР напоминают о «компьютерной гигиене»

  • 14 февраля 2023 16:58
  • 2396
В День безопасного интернета приставы ЧР напоминают о «компьютерной гигиене»
Читать grozny.tv в
В рамках акции, приуроченной к Всемирному дню безопасного Интернета, который ежегодно отмечается во второй вторник февраля, судебные приставы напоминают гражданам о «компьютерной гигиене».

В настоящее время в сети Интернет можно найти множество ресурсов, подражающих официальным сервисам службы судебных приставов. 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике напоминает гражданам о том, что достоверные сведения об исполнительных производствах можно получить только путем использования официальных  источников: при помощи «Банка данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления  по адресу www.r20.fssp.gov.ru и Личного кабинета на портале Госуслуг.

С помощью портала Госуслуг должники могут проинформировать судебного пристава об оплате задолженности, сообщить ему информацию по исполнительному производству, написать заявление о причинах неисполнения требований судебного пристава. А у взыскателей есть возможность подать заявление о наложении ограничений на должника, обращение об объявлении в розыск ребенка, должника и его имущества, отозвать исполнительный документ.

Служба рекомендует гражданам и представителям юридических лиц, обнаруживших себя в Банке данных исполнительных производств, оплачивать задолженность на портале Госуслуг. Также можно скачать и распечатать квитанцию для оплаты на сайте Управления и оплатить задолженность в банке либо через терминалы в  районных отделениях  Управления.

Судебные приставы напоминают и о работе голосового бота ФССП России – Полины. С помощью него можно дистанционно узнать о своей задолженности, а также получить необходимую консультацию. Чтобы воспользоваться услугой электронного помощника, необходимо позвонить по бесплатному номеру телефона 8 (800) 303-00-00.

По номеру группы телефонного обслуживания 8(8712)22-61-67 граждане могут получить ответы на вопросы, входящие в  компетенцию  чеченских судебных приставов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market