Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В селе Джалка ЧР увековечили память погибших росгвардейцев

  • 28 февраля 2023 18:49
  • 2186
В селе Джалка ЧР увековечили память погибших росгвардейцев
Читать grozny.tv в
По инициативе начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майора Шарипа Делимханова в селе Джалка Гудермесского района Чеченской Республики установлены мемориальные доски в память о сотрудниках ОМОН «АХМАТ-1» Управления Росгвардии по Чеченской Республике, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Память о погибших воинах - участниках специальной военной операции Арби Якубова, Арби Яхъяева, Аслана Гайтемирова, Аланбека Вашаева, Ибрагима Наибова, Анзора Хасуханова, Абдулы Байсагурова, Нурида Давлетукаева и Элимсолта Магомадова увековечена в средних общеобразовательных школах № 1 и № 2, которые окончили росгвардейцы.

В торжественной церемонии участвовали заместители начальника территориального Управления Росгвардии полковник полиции Усман Дакаев, полковник Александр Круглов, личный состав ведомства, родственники погибших сотрудников, глава администрации с. Джалка Рамзан Хасуханов, кадий Гудермесского района Амир Абдулмуслимов, преподаватели и учащиеся школ, почетный караул, а также оркестр грозненского соединения Росгвардии.

Собравшиеся рассказали, какими учениками были ребята, об их взаимоотношениях с товарищами и учителями, выразили признательность и искренние соболезнования родным и близким погибших правоохранителей.

«Открытие мемориальной доски – событие не только для школы, но и для всей республики, это дань памяти и глубокого уважения погибшим правоохранителям, которые были патриотами не на словах, а служили своей Родине, как и Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи наших боевых товарищей, которые отдали свои жизни ради мира и процветания нашей республики и страны в целом», - отметил полковник полиции Усман Дакаев.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market