Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Росгвардейцы из ЧР приняли участие в совещании по вопросам подготовки к «Диктанту Победы»

  • 23 марта 2023 16:15
  • 1367
Росгвардейцы из ЧР приняли участие в совещании по вопросам подготовки к «Диктанту Победы»
Читать grozny.tv в
Представители Управления Росгвардии по ЧР приняли участие в селекторном совещании в режиме видеоконференции по вопросам организации и проведения Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» в Грозном.

Совещание в режиме видеоконференции провел член Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия», Координатор федерального партийного проекта «Историческая память», председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

В нем также приняли участие представители региональных министерств и ведомств. На конференции были обсуждены вопросы организации, ход подготовки и порядок проведения диктанта, который состоится 27 апреля. В этом году в Чеченской Республике добавится одна площадка, которая расположится на территории Российского университета спецназа города Гудермеса. 

Уже пятая Международная историческая акция пройдёт на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Она призвана пробудить интерес у школьников, молодёжи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

В 2022 году «Диктант Победы» прошёл на 400 международных площадках, больше всего участников написали его в Белоруссии, Молдавии, Казахстане, Монголии, Киргизии и Аргентине. Впервые в акции принимали участие Бангладеш и Мексика. В этом году тексты перевели на четыре иностранных языка – английский, китайский, испанский и французский, а за рубежом были задействованы более 20 тысяч волонтёров.

Абитуриентам, которые ответят правильно на все вопросы, «Диктант Победы» даёт дополнительные преференции при поступлении в вузы. А федеральные победители получают право присутствовать на Параде Победы 9 мая на Красной площади.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market