Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Съезд народа ЧР призвал чеченское общество укрепить основы национальной идентичности

  • 24 марта 2023 12:05
  • 1809
Съезд народа ЧР призвал чеченское общество укрепить основы национальной идентичности
Читать grozny.tv в
В Спортхолле «Колизей» накануне состоялся Съезд народа Чеченской Республики первого созыва, приуроченное к 20-летию Конституции ЧР. На нем присутствовали 1 116 делегатов, из которых 205 от общественных организаций и 911 от муниципалитетов. Всего в нем участвовали более 4 000 человек.

По итогу мероприятия была принята резолюция, в которой Съезд народа ЧР выразил благодарность Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову за объявление 2023 года – Годом чеченского языка, а также за постоянное внимание и прилагаемые усилия в вопросах сохранения и развития национальной идентичности народа ЧР.

«Долгом каждого чеченца сегодня является чтить и соблюдать их и передать нынешнему и будущим поколениям. В этой связи Съезд народа Чеченской Республики выражает благодарность Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову за объявление 2023 года – Годом чеченского языка, а также за постоянное внимание и прилагаемые усилия в вопросах сохранения и развития национальной идентичности народа Чеченской Республики. Учитывая основополагающее значение рассмотренных вопросов в дальнейшей судьбе чеченского народа и республики, Съезд народа Чеченской Республики призывает органы государственной власти и местного самоуправления Чеченской Республики, диаспоры, бизнес-сообщество, институты гражданского общества и общественные объединения, деятелей науки, культуры и других профессий, а также граждан консолидировать усилия для дальнейшего социально-экономического развития Чеченской Республики, укрепления основ национальной идентичности, сохранения спокойной общественно-политической ситуации и условий для безопасной и комфортной жизни, при этом сосредотачивая усилия на перспективных направлениях развития», - говорится в тексте резолюции.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market