Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:50 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:46 МАГIРИБ
  • 20:12 IИШАЪ
пт

Муслим Хучиев принял участие в совещании по вопросам ТКО в СКФО

  • 31 марта 2023 14:18
  • 2133
Муслим Хучиев принял участие в совещании по вопросам ТКО в СКФО
Читать grozny.tv в
Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев принял участие в совещании по вопросу реализации реформы в области обращения с твердыми коммунальными отходами в СКФО.

Совещание прошло под руководством заместителя Председателя Правительства РФ В.В. Абрамченко.

«Реализация данной реформы является важным шагом к обеспечению экологической безопасности на территории республики. В связи с чем Дорогим Братом, Главой ЧР Р.А. Кадырову этому вопросу уделяется пристальное внимание. Стоит отметить, что Чеченская Республика стала одним из первых субъектов страны, где были созданы все условия для своевременного перехода на новую систему обращения с ТКО», - отметил Муслим Хучиев.

В прошлом году в республике введены в эксплуатацию четыре мусоросортировочных комплекса. Их суммарная мощность составляет 270 тыс./т в год. Муслим Хучиев выразил благодарность Виктории Валерьевне за оказанную помощь ЧР в решении такого значимого для нас вопроса.

При этом, для создания на территории региона системы обращения с ТКО замкнутого цикла необходимо строительство отходоперерабатывающего комплекса, который был запланирован в рамках нацпроекта «Экология». 

«Для достижения соответствующих целевых показателей, установленных Указом Президента РФ, необходима поддержка в вопросе финансирования строительства предприятия. Виктория Валерьевна заверила, что данный вопрос будет рассмотрен и приняты комплексные меры для его решения», - подчеркнул Мусли Хучиев.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market