Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Санкт-Петербурге чеченец оказал экстренную помощь мужчине и спас его жизнь

  • 3 июня 2023 20:47
  • 3180
В Санкт-Петербурге чеченец оказал экстренную помощь мужчине и спас его жизнь
Читать grozny.tv в
В Санкт-Петербурге чеченский боец Джахар Мажидов, выступающий в «Hardcore FC», спас от смерти мужчину. Случай стал известен благодаря ролику с видеонаблюдения магазина, где работает местный герой.
В одном из магазинов Санкт-Петербурга внезапно одному из посетителей стало плохо, он забился в судорогах и перестал дышать. Наблюдавший в это время за залом магазина Джахар Мажидов незамедлительно принял решение помочь человеку. Бегом со второго этажа он ринулся к мужчине. 
Джахар Мажидов чеченец, но живет в Дагестане. В интервью Ламберту Музурову он рассказал в подробностях, как все произошло на самом деле.
«Я работал и вижу по камерам, что человек падает. Хорошо, что в этот момент я переключал камеры и увидел это. У меня сработала реакция, а в голове было одно - быстро подбежать и помочь. Увидел, что человек уже в критическом состоянии, у него были судороги. Я сам боец, поэтому примерно знал, как и что нужно делать», - отметил он.
Затем Джахар проделал несколько манипуляций и освободил дыхательные пути мужчины, после чего он пришел в себя. По словам Джахара, минут через 10-15 приехала скорая медицинская помощь.
«Я передал его медикам. И они уехали. Для меня главным было сделать все, чтобы помочь человеку в данной ситуации. После этого человека я уже не видел», - заключил он.
Также на кадрах видно, как другие люди равнодушно стоят рядом и ничего не делают в то время, когда человек мог умереть.
«Шоком для меня было то, что все отошли от него, просто оставили его лежать на полу. Я даже не успел подумать мои ноги уже сами бежали на помощь», - добавил Джахар.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market