Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В ЧР состоялся турнир по греко-римской борьбе, мастер-класс по боксу и футбольное соревнование

  • 9 июня 2023 18:00
  • 1914
В ЧР состоялся турнир по греко-римской борьбе, мастер-класс по боксу и футбольное соревнование
Читать grozny.tv в
Соревнования прошли в рамках марафона «Сила России». В них приняли участие порядка 400 человек.
С 1 июня по 12 августа 2023 года сторонники партии «Единая Россия» проводят Всероссийский спортивный марафон «Сила России» с участием известных спортсменов.
В Чеченской Республике на этой неделе состоялось несколько спортивных событий. В Веденском районе прошел турнир по греко-римской борьбе, в котором соревновались 20 юных спортсменов со всего муниципалитета. Борьба шла в четырех весовых категориях. Победителей наградили кубками, медалями.
В Шелковском спортивном комплексе «Терек» сторонники партии организовали любительский турнир по футболу, игры в шахматы и волейбольные соревнования. 
В Урус-Мартане кандидат в мастера спорта по боксу, бронзовый призер чемпионата России-2017 Абдул-Керим Тапаев дал мастер-класс начинающим спортсменам. 
«Спорт – это неотъемлемая часть здорового образа жизни. Без регулярных тренировок невозможно укрепить свои силы, развить волю и добиться высоких результатов. Нет сомнений в том, что подобные встречи приобщают ребят к спортивной жизни, многие из пришедших изъявили желание продолжить тренировки», - сказал Абдул-Керим Тапаев. 
В Шатойском районе состоялся турнир по волейболу. В общей сложности, участниками и зрителями мероприятий марафона стали порядка 400 человек. 
Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев напомнил, что во всех муниципалитетах площадки для спортивных мероприятий «Силы России». В каждом из них можно участвовать, зарегистрировавшись на на сайте sila-rossii.er.ru.
«На интерактивной карте сайта можно выбрать понравившуюся площадку, посмотреть, есть ли возможность посетить ее с ребенком, оборудована ли она для инклюзивного спорта. После регистрации на электронную почту придет билет с уникальным номером участника и QR-кодом. Он является подтверждением бронирования места на мероприятии. А уникальный номер дает возможность получить приз. Закончится марафон в День физкультурника (12 августа) Всероссийской лотерей, где можно будет получить памятные подарки от олимпийских чемпионов», - отметил он.
Ближайшие события марафона: 10 июня пройдут турниры по мини-футболу в станице Наурской и классическому футболу в селе Знаменское, 11 июня в селе Пролетарское состоится турнир по вольной борьбе, 12 июня – турнир по шахматам в городе Аргун и волейбол-турнир в Шейх-Мансуровском районе Грозного. 
Задачи марафона «Сила России»: популяризация массового спорта в Российской Федерации; организация дополнительного бесплатного летнего досуга в регионах; сплочение спортивного сообщества на единой площадке.
Партнеры марафона – Министерство спорта Российской Федерации, «Молодая Гвардия Единой России», Российская федерация самбо, Российский союз спортсменов, Союз национальных и неолимпийских видов спорта, Ассоциация операторов фитнес-индустрии России, ДОСААФ, Всероссийское общество инвалидов, Юнармия.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market