Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Доме печати состоялся фестиваль «Мир культуры народов Чеченской Республики»

  • 9 июня 2023 21:14
  • 1972
В Доме печати состоялся фестиваль «Мир культуры народов Чеченской Республики»
Читать grozny.tv в
Мероприятие прошло в Доме печати. Оно было приурочено к наступающему Дню России. Событие было организовано Миннацинформ ЧР.
Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев вместе с командиром Специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по ЧР Замидом Чалаевым и министром ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Исой Ибрагимовым посетили фестиваль «Мир культуры народов Чеченской Республики».
«В коридорах Дома печати была расположена выставка изделий народных ремесел, прикладного искусства, а также были представлены блюда национальных кухонь народов, проживающих в Чеченской Республике», - поделился Ахмед Дудаев. 
В ходе выступления министр отметил, что сила и величие нашей страны – в братстве народов. На протяжении многих веков враги не смогли сломить наше единство. Ахмед Дудаев подчеркнул, что сплочение людей разных национальностей, вероисповеданий и убеждений помогает вести уверенную борьбу с недругами российского государства.
«Глава ЧР, Герой России, мой дорогой БРАТ Рамзан Ахматович Кадыров уделяет особое внимание укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений в республике. По его поручению представителям национальностей с 2020 по 2022 предоставлено 3 автомобиля, 216 национальных костюмов, 70 единиц оргтехники, 48 единиц музыкального оборудования, 28 единиц спортивного инвентаря, 49 единиц мебели. Рамзан Ахматович регулярно интересуется нуждами народов, населяющих регион. По его поручению национально-культурные центры обеспечены всем необходимым. Они задействованы во всех важных для ЧР мероприятиях. Им оказывается любое необходимое содействие», - добавил глава МинНацИнформ ЧР.
Ахмед Дудаев вручил Благодарственные письма наиболее отличившимся в различных сферах жителям республики и пожелал мира и благополучия всем собравшимся.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market