Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

В ЧР ЗОЖ-уроки ко Дню молодежи посетили около двух тысяч человек

  • 24 июня 2023 12:26
  • 1842
В ЧР ЗОЖ-уроки ко Дню молодежи посетили около двух тысяч человек
Читать grozny.tv в
Встречи и профилактические акции прошли в рамках проекта «Здоровое будущее».
Серия профилактических бесед и ЗОЖ-уроков прошла в Чеченской Республике под лозунгом «Молодежь за здоровый образ жизни!» - школьникам, студентам вузов и ссузов эксперты рассказали о правильном питании и спорте, профилактике и диагностике онко-заболеваний, вреде табакокурения и употребления алкоголя, электронных сигарет, энергетических напитков. Помимо этого, спортсмены региона провели тренировки на спортплощадках – в них могли участвовать все желающие. 
Акции организовала «Единая Россия» в рамках реализации федерального партпроекта «Здоровое будущее» ко Дню молодежи России. Их участниками стали около двух тысяч молодых людей региона. 
«Молодежь, несомненно, является главным созидательным, интеллектуальным и творческим ресурсом нашей страны, она играет ключевую роль в жизни государства. Молодые люди находят самые смелые идеи и неожиданные решения, наиболее оперативно реагируют на необходимость изменений, назревших в той или иной области. Именно поэтому руководству любого современного демократического государства необходимо прислушиваться, в первую очередь, к представителям молодого поколения, ориентироваться на их запросы, поощрять во всех начинаниях. Уделять первостепенное внимание подготовке квалифицированных кадров для школ, колледжей и вузов, для всеобъемлющей реализации потенциала. И, конечно, очень важно, чтобы молодежь была здоровой, сильной, вела правильный образ жизни», — отметил Руководитель регионального исполкома Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.
В День молодежи он отдельно поблагодарил волонтерское движение «Единой России», активистов из «Молодой Гвардии Единой России» за безвозмездный вклад в развитие Родины.
«Волонтеры оказывают помощь маломобильным гражданам, оперативно участвовали в оказании помощи во время пандемии коронавируса, оказывают гуманитарную помощь украинским беженцам и населению на освобожденных от неонацистов территориях. Их активная гражданская позиция, неиссякаемая энергия и желание прийти на помощь нуждающимся являются неоспоримым примером для подражания подрастающему поколению», — сказал Адлан Динаев. 
Он также подчеркнул, что благодаря эффективной политике Главы Чеченской Республики, Члена Высшего совета «Единой России», Героя России Рамзана Кадырова, для молодежи созданы все условия для самореализации, творчества и достижения поставленных целей. 
А меры по сохранению здоровья подрастающего поколения обозначены в Народной программе ЕР. Партия добивается полномерного совершенствования медицинских услуг, строительства спортивных объектов для молодежи, возможности для каждого ребенка оздоровительного отдыха в лагерях, а также горячего питания в школах. 
День молодежи России с 1993 года отмечали 27 июня. В 2023 году Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому в России День молодежи отмечают в последнюю субботу июня. В этом году дата выпадает на 24 июня.
Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market