Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

В ЧР готовятся к проведению Межрегиональных соревнований учащихся «Школа безопасности-2023» СКФО

  • 8 июля 2023 10:48
  • 1941
В ЧР готовятся к проведению Межрегиональных соревнований учащихся «Школа безопасности-2023» СКФО
Читать grozny.tv в
С 12 по 17 июля 2023 года в Чеченской Республике пройдут Межрегиональные соревнования учащихся «Школа безопасности - 2023» Северо-Кавказского федерального округа.
Межрегиональные соревнования учащихся «Школа безопасности» Северо - Кавказского федерального округа на территории Чеченской Республики (далее - соревнования) проводятся с целью пропаганды и популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также отработки практических навыков, полученных в рамках учебного курса «ОБЖ», выявления лучших команд. При этом решаются следующие задачи:

  • обучение школьников приемам обеспечения личной и обественной безопасности, оказания само- и взаимопомощи, умелым и быстрым действиям в чрезвычайных ситуациях в природной, техногенной и социальной средах; формирование заинтересованности в предотвращении
  • возможных чрезвычайных ситуаций, воспитание у учащихся экологической культуры, повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности;
  • патриотическое воспитание детей и молодежи;
  • повышение престижа профессий пожарного, спасателя;
  • популяризация деятельности в сфере образования и науки Российской Федерации;
Пропаганда деятельности Всероссийского детско-юношеского обшественного движения «Школа безопасности» (далее - ВДЮОД «Школа безопасности»). В соревнованиях принимают участие команды образовательных организаций - победители региональных соревнований ВДЮОД «Школа безопасности» (далее - команда).
 
Соревнования проводятся в двух возрастных группах:
  • младшая группа (возраст участников 13-14 лет на момент окончания проведения соревнований, допускаются участие не более 3 участников в возрасте 11-12 лет);
  • старшая группа (возраст участников 15-17 лет на момент окончания проведения соревнований, допускаются на участие не более 3 участников в возрасте 14 лет). 
Возраст участников соревнований определяется по дате рождения. Состав команды - 10 человек, из них:
  • 1 руководитель команды;
  • 1заместитель руководителя команды (судья на период соревнований);
  • 8 детей - участников соревнований (из них не менее 2-х девушек).
По согласованию с оргкомитетом допускается дополнительный представитель. Все участники должны иметь опыт участия в туристских походах с ночевкой в полевых условиях и уметь плавать. Команды-участницы должны иметь при себе обязательное командное и личное снаряжение (согласно утвержденному непосредственно перед предстоящими соревнованиями Положению о текущих соревнованиях), необходимое для размещения в полевых условиях, единую парадную и спортивную форму, транспарант с эмблемой и названием команды. Для соревнований межрегионального уровня также обязательным является наличие флага представляемого региона, субъекта Российской Федерации.
 
Наличие в команде запасных участников, руководителей команд и их помощников, не перечисленных в составе команды в настоящем Положении о соревнованиях «Школа безопасности», не допускается. Все участники должны иметь медицинский допуск для участия в соревнованиях и полис добровольного страхования от несчастного случая.
 
Основанием для допуска к соревнованиям является заявка, оформленная в соответствии с приложением №2, с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии участника и с подписью врача, расшифровкой его Ф.И.О. и заверенной личной печатью (возможно предоставление медицинской справки о допуске к соревнованиям, содержащей четкое указание, что участник(и) допущен(ы) к конкретным соревнованиям).
 
Команды, занявшие I - III места в общекомандном зачете, награждаются кубками и дипломами; участники, руководители и их заместители – призами, медалям и дипломами. Команды, занявшие I- II места в отдельных видах программы, награждаются кубками, призами и дипломами. Участники, занявшие I - III места в личном зачете отдельных видов программы, награждаются медалями, призами и дипломами.
 
Учредители и Оргкомитет соревнований предусматривают дополнительное награждение команд и участников, показавших высокие результаты на отдельных этапах соревнований и в видах программы. Оргкомитет предусматривает вручение каждой команде вымпела с символикой и сувенирных значков с символикой соревнований из расчета на каждого участника соревнований.
 
Расходы по проезду команд к месту проведения соревнований и обратно, питанию в пути следования, суточные расходы руководителей, обеспечение команд и участников соревнований необходимым снаряжением, парадной и спортивной формой, страхование жизни и здоровья членов команды и иные расходы на участие команды в соревнованиях производятся за счет средств, выделяемых направляющей организацией (стороной).
 
В комиссию по допуску каждая команда представляет следующие документы:
  • предварительную заявку по форме согласно приложению №1 (до 15 мая 2019 года);
  • приказ или выписку из приказа о направлении команды с указанием лиц, ответственных за жизнь, здоровье и безопасность членов команды;
  • медицинскую справку на каждого участника о допуске к соревнованиям или отметку врача, заверенную его личной печатью и печатью медицинского учреждения в именной заявке команды;
  • на каждого участника (включая руководителей): оригинал паспорта, свидетельство о рождении (для участников младше 14 лет), полис обязательного медицинского страхования.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market