Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

Сбербанк прокомментировал использование нейронных сетей в образовании

  • 11 сентября 2023 09:30
  • 1198
Сбербанк прокомментировал использование нейронных сетей в образовании
Читать grozny.tv в
Использование искусственного интеллекта в образовании не будет запрещено. Правильная интеграция искусственного интеллекта в образовательный процесс должна обеспечить персонализацию обучения для каждого человека, считает Олег Артюгин, исполнительный директор Сбербанка, руководитель Центра развития технологий искусственного интеллекта.
"Действительно, сейчас многие не знают, как применять эту технологию. Студенты, видимо, обогнали преподавателей в том, как применять эту технологию. Я помню из своей школы, что у нас сначала забирали калькуляторы, заставляя учиться считать. Но потом разрешили ими пользоваться. Наверное, мы не сможем запретить ее использование, но важно правильно встроить ее в образовательный процесс", - отметил он.
Кроме того, внедрение технологий искусственного интеллекта в образовательный процесс позволит персонализировать обучение и сделать его удобным для каждого, а также развивать лучшие качества каждого, а не нивелировать.
"Рост интереса к технологиям искусственного интеллекта составил за последние 10 лет более чем три раза. Почти все компании заявляют, что эти технологии позволяют им гораздо лучше себя чувствовать на конкурентном рынке. Сложно найти область, где искусственный интеллект сейчас не применяется. Технология стала очень быстро доступна всем, появилась в каждом устройстве", -  подытожил топ-менеджер.
По мнению специалиста, технология может быть применена во всех областях, включая робототехнику, кибербезопасность и медицину.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market