События 22 июня 1941 года вспоминали в Национальном музее ЧР
В качестве целей мероприятия организаторы отметили – способность формирования патриотизма, как качества личности будущего гражданина, воспитание чувства гордости и повышение общей культуры у подрастающего поколения через памятные события военной истории России.
«Это важная и памятная дата, которую мы, как хранители истории, не могли пропустить. Сегодня у нас в гостях в основном представители молодого поколения. Их интерес к событиям тех лет нас особенно радует, так как именно на эту возрастную категорию мы рассчитывали наше мероприятие», - говорит организатор Тамерлан Джабаров.
Присутствующие, а это студенты, активисты патриотических клубов и представители общественности смогли посмотреть художественные и документальные фильмы, в которых рассказывалось о событиях начала Великой Отечественной войны, и побеседовать с потомками участников обороны Брестской крепости.

