Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Сайт Парламента ЧР попал в двадцатку лучших сайтов России

  • 24 января 2015 16:19
  • 1406
Сайт Парламента ЧР попал в двадцатку лучших сайтов России
Читать grozny.tv в
По результатам исследовательского центра «Инфометр», сайт Парламента ЧР занял 16-ю позицию и составил 72% информационной открытости.

Мониторинг проводится ежегодно среди 85-ти сайтов региональных органов законодательной власти. Специалистами проверяется, насколько функционируют интернет-ресурсы региональных парламентов в соответствии с действующими законодательством России, технологическими и программными требованиями.

По результатам рейтинга информационной открытости за 2015 год, сайт Парламента ЧР оказался первым и единственным попавшим в первую двадцатку среди субъектов ЮФО и СКФО.

Начальник отдела информационно-аналитической работы Аппарата Парламента ЧР Магомед Ульбиев отметил, что деятельность сайтов оценивалась по 159 параметрам, где за наличие каждого пункта в копилку ресурса начислялось от 0,3 до 0,7%.

«В основу мониторинга легли требования, прописанные в 7 федеральных законах, двух указах Президента России, а также ряде других нормативно-правовых актов. Благодаря взаимодействию с экспертами «Инфометр», в этом году Парламенту ЧР удалось увеличить информационную открытость во всемирной сети на 30%. И если год назад мы были на 39-ой позиции, то сейчас наблюдается крайне положительная динамика, которая в дальнейшем будет только улучшаться», – сказал Магомед Ульбиев.

Проект «Инфометр» проводит мониторинг с 2004 года, и ежегодно публикует рейтинги среди информационных ресурсов исполнительных, законодательных органов власти, силовых ведомств, судов, федеральных служб и подразделений.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market