Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

Ежегодный журналистский конкурс «Искра Юга 2023» начал прием заявок

  • 7 декабря 2023 17:10
  • 1258
Ежегодный журналистский конкурс «Искра Юга 2023» начал прием заявок
Читать grozny.tv в
«Искра Юга» - ежегодный профессиональный конкурс, который проводится с 2007 года и объединяет СМИ всех субъектов Юга России идеей повышения качества журналистики.
В рамках конкурса проходит выявление талантливых авторов и лучших материалов в основных журналистских жанрах, а на финальном дне «Искры Юга» проходят тематические семинары от медиа экспертов и подводятся итоги журналистского года. В каждом сезоне на соискание «Искры Юга» подаются сотни работ от 80-100 редакций печатных и интернет-изданий.
Номинации 2023 года:
Аналитическая статья;
Дебют (публикации авторов до 25 лет;
Журналистское расследование;
Интервью;
Очерк;
Репортаж;
Тематический проект на страницах медиа;
Лучшая публикация на тему цифровизации.
Принять участие могут авторы и авторские коллективы с публикациями в газетах, журналах или онлайн-СМИ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Крыма. От одного автора на соискание премии может быть выдвинут лишь один материал по выбранной номинации. Допускается выдвижение одного автора с разными текстами в нескольких номинациях. Торжественная церемония награждения победителей, а также серия мастер-классов для журналистов пройдет 26 января 2024 года.
Ознакомиться с Положением конкурса и подать заявку можно на сайте: http://iskra.expertsouth.ru.  Прием работ продлится до 25 декабря.
В 2023 году «Искра Юга» проводится уже в шестнадцатый раз. Прошлый сезон стал рекордным по количеству участников – было прислано более 600 заявок от 126 редакции. В мастер-классах финального дня приняли участие более 200 журналистов, а лауреаты конкурса получили денежные призы и ценные подарки от партнеров.
Организаторы конкурса: Автономная некоммерческая организация по развитию региональных исследований и культуры «Инновационные гуманитарные проекты» (АНО ИНГУП) и «Эксперт Юг».

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market