Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Работодатели Ачхой-Мартановского района получат господдержку за трудоустройство людей с ОВЗ

  • 22 марта 2024 14:00
  • 628
Работодатели Ачхой-Мартановского района получат господдержку за трудоустройство людей с ОВЗ
Читать grozny.tv в
Работодатели Ачхой-Мартановского района смогут получить господдержку за трудоустройство инвалидов в рамках федерального проекта «Содействие занятости».
За трудоустройство инвалидов и маломобильных групп населения работодатели смогут получать господдержку в размере до шести МРОТ, сообщается в пресс-релизе Центра занятости населения Ачхой-Мартановского района. 
«Программа по субсидированию найма продолжается и в 2024 году. Участвовать в программе теперь могут и индивидуальные предприниматели с инвалидностью, предприятия, учредителями которых являются инвалиды или общероссийские общественные организации инвалидов. Им при трудоустройстве инвалидов государство профинансирует расходы на наем нового сотрудника в размере 6 МРОТ. Это около 140 тыс. рублей на каждого привлечённого работника», - рассказали в центре занятости населения. 
Субсидия предоставляется в три этапа, чтобы помочь гражданину с инвалидностью адаптироваться и закрепиться в компании на длительный срок. Первый платеж поступает через месяц после того, как компания примет человека на работу, второй – через три месяца, третий – через полгода.
"В трудоустройстве инвалидов высоких результатов добился центр занятости населения Ачхой-Мартановского района. В 2023 году были обращения от 76 человек с инвалидностью. Из них нашли работу 50 человек. Показатель выше, чем в 2022 году, на 26%. Роста добились благодаря смене подхода к организации занятости. Разработаны сервисы для помощи: построение индивидуальной карьерной траектории с учетом диагноза и профессиональных навыков, создание индивидуального портфолио, организация заочного собеседования для минимизации стресса, обучение эффективному поведению на рынке труда, сопровождение к работодателю", – рассказал директор ЦЗН Руслан Добаев.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market