Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Иса Кадиров проверил ход реализации Программы снижения потерь в городе Гудермесе

  • 23 марта 2024 09:00
  • 872
Иса Кадиров проверил ход реализации Программы снижения потерь в городе Гудермесе
Читать grozny.tv в
Управляющий директор АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») Иса Кадиров провел в Гудермесе рабочую встречу с советником генерального директора ООО «ОРГРЭС» Владимиром Ванюшкиным и руководителем проекта по реализации Программы снижения потерь в городе Игорем Бредихиным.
Подрядная организация является одним из исполнителей Программы снижения потерь электроэнергии в регионе.
Участники совещания обсудили ход реализации проекта в городе Гудермесе.
Программа снижения потерь предусматривает реконструкцию ветхих распределительных сетей и установку «умных» счетчиков с созданием интеллектуальной системы учета электроэнергии. Работы по модернизации линий электропередачи (ЛЭП) с заменой аварийных и дефектных опор на новые, неизолированного провода на самонесущий изолированный (СИП) в городе близятся к завершению. Напомним, СИП более надежен, устойчив к механическим повреждениям и сложным погодным условиям. Кроме того, современный провод позволяет снизить риск травматизма среди населения в случае нарушений правил электробезопасности и исключить возможность незаконного подключения к ЛЭП.
В настоящее время специалисты ведут монтаж приборов учета нового поколения. На участке уже установлено 14,3 тыс. «умных» счетчиков из 17,6 тыс. запланированных.
«Программа снижения потерь играет весомую роль в развитии энергосистемы региона. Реализация значимого для республики проекта стала возможной благодаря содействию Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова», – отметил Иса Кадиров.
Затем Иса Кадиров в сопровождении заместителя управляющего директора – директора отделения «Энергосбыт» Сайд-Али Кайсарова посетил город Урус-Мартан. Энергетики проверили ход строительства помещения, предназначенного для размещения стационарных касс.
«Оборудуя новые площадки для расчетов за потребленную электроэнергию, мы совершенствуем стандарты обслуживания потребителей. Очень важно создать для жителей республики максимально удобные условия взаимодействия с энергокомпанией», – подчеркнул Иса Кадиров.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market