Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

Ахмед Дудаев провел совещание, посвященное промежуточным успехам по внедрению ИИ

  • 17 апреля 2024 21:39
  • 693
Ахмед Дудаев провел совещание, посвященное промежуточным успехам по внедрению ИИ
Читать grozny.tv в
Помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев провел совещание, посвященное промежуточным успехам по внедрению искусственного интеллекта в деятельность МинНацИнформа и подведомственных СМИ.
На встрече присутствовали сотрудники республиканских СМИ, ответственные за обозначенное направление под руководством советника руководителя МинНацИнформа Ислама Текаева. 
«Алгоритмы ИИ во многом облегчают работу благодаря анализу и обработке большого объема данных. Автоматизируются рутинные задачи и оптимизируются процессы. Подчеркнул, что использование современных технологий позволит улучшить качество информационного продукта и повысить эффективность работы журналистов», - написал Ахмед Дудаев в своем телеграм-канале. 
Также он выразил уверенность в том, что интеграция искусственного интеллекта в медиасферу поможет улучшить коммуникацию с общественностью, сделать информацию более доступной и точной, а также повысить прозрачность и объективность новостных материалов. Министр призвал присутствующих не сбавлять темпы и не останавливаться на достигнутом. 
«Глава Чеченской Республики, Герой России дорогой БРАТ Рамзан Ахматович Кадыров отмечает, что цифровизация является важным фактором для достижения экономического, социального и культурного развития региона. Мы сделаем все возможное, чтобы и дальше держать высокую планку, заданную Национальным Лидером. Сегодня мы готовы поддерживать развитие инновационных технологий и содействовать внедрению новых методов работы в сферу СМИ», - заключил он.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market