Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:23 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 16:02 IАСР
  • 19:02 МАГIРИБ
  • 20:35 IИШАЪ
пт

«Движение Первых» запускает флешмоб «Спасибо спасателям»

  • 18 апреля 2024 11:30
  • 467
«Движение Первых» запускает флешмоб «Спасибо спасателям»
Читать grozny.tv в
Флешмоб «Спасибо спасателям» направлен на поддержку и признание усилий спасателей и волонтеров, работающих в подтопленных регионах России.
Флешмоб запущен Российским движением детей и молодежи «Движение Первых» 16 апреля.  Таким образом участники движения проявляют гражданскую позицию и неравнодушие к тем, кто помогает людям в экстренных ситуациях.
Принять участие в акции могут все желающие. Для этого нужно записать видео и рассказать в нем о важной работе сотрудников МЧС и волонтеров, которые помогают людям в беде. Нужно опубликовать видео на своей странице «ВКонтакте» с хештегом #ПервыеВМЕСТЕ. 
Участники федерального Совета Первых из разных регионов уже присоединились к флешмобу и выложили совместное видео, в котором выразили благодарность каждому, кто рискует своей жизнью ради спасения других. Акцию поддержали и в Чеченской Республике. 
"Первые Чеченской Республики уже присоединились к флешмобу. Наши школьники, студенты выразили благодарность всем, кто самоотверженно помогает пострадавшим, рискуя собственной жизнью. Каждый спасатель, волонтер, медик и представители других ведомств, работающих в зоне ЧС, заслуживают нашей поддержки и признания", – отметил председатель Совета регионального отделения «Движения Первых» Умар Даудов.
«Движение Первых» – крупнейшее сообщество детей, подростков и взрослых, объединяющее государственные и общественные институты для формирования единой воспитательной среды для школьников и студентов. Участниками движения являются более 6 млн человек. На регулярной основе в 89 регионах России работают свыше 46 тыс. первичных отделений.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market