Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:23 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 16:02 IАСР
  • 19:02 МАГIРИБ
  • 20:35 IИШАЪ
пт

Рамзан Черхигов вручил благодарственное письмо врачу, спасшему пассажира в самолете

  • 18 апреля 2024 12:00
  • 508
Рамзан Черхигов вручил благодарственное письмо врачу, спасшему пассажира в самолете
Читать grozny.tv в
Министр транспорта, связи и цифрового развития ЧР Рамзан Черхигов вручил благодарственное письмо майору медицинской службы, начальнику отделения неотложной медицинской помощи одной из войсковых частей в ЧР Гелани Ахметханову за спасение жизни человека прямо на борту самолёта.
В своём телеграм-канале он отметил, что пригласил в гости человека, который не только защищает Родину в качестве военнослужащего, но и спас жизнь человека прямо на борту самолёта. 
«11 апреля текущего года на рейсе авиакомпании «Utair» из Москвы в Грозный один из пассажиров почувствовал себя нехорошо — ему срочно потребовалась помощь врача. Бортпроводники объявили об этом по громкой связи, и на просьбу моментально откликнулся майор медицинской службы, начальник отделения неотложной медицинской помощи одной из войсковых частей в Чеченской Республике Гелани Ахметханов», — написал Рамзан Черхигов. 
По его словам, Гелани Ахметханов оказал первую медицинскую помощь пассажиру, используя препараты из бортовой аптечки. После этого ему стало значительно лучше, но Гелани Рамзанович продолжил контролировать его самочувствие на протяжении всего полёта. 
«Внимательность и отзывчивость врача спасли жизнь пассажиру и позволили экипажу благополучно продолжить полёт до Грозного», — подчеркнул он.
В ходе встречи Рамзан Черхигов вручил Гелани Ахметханову благодарственное письмо министерства транспорта, связи и цифрового развития Чеченской Республики. Также он пожелал ему успехов в работе и крепкого здоровья.

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market