Чеченской Республике на строительство дорог в сельской местности выделено более 3 млн. рублей
Как сообщается на сайте Правительства России, средства выделяются в соответствии с федеральной целевой программой «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».
52 регионам страны выделят 4,5 млрд. рублей на строительство и реконструкцию автодорог с твердым покрытием, соединяющих дорожную сеть общего пользования с общественно значимыми объектами сельских населенных пунктов, а также с объектами производства и переработки сельхозпродукции.
Московской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма и некоторых других субъектов РФ не оказалось в списке, получающих субсидии на сельские дороги.
В Северо-Кавказский федеральный округ будет направлено около 85 млн. рублей. Дагестан получит 81,57 млн. рублей, Чеченская Республика - 3,1 млн. рублей, а Ингушетия - 80,8 тысяч рублей.

