Мобильное приложение:
AppStore Play Market
Смотреть эфир 04:50 «Назманаш»
06:00 «Утро с Грозным» Информационно-развлекательная программа
09:00 «Психолог и Я»
пт

В Чеченской Республике наименьшее число невыездных граждан

  • 28 июля 2015 14:25
  • 1214
В Чеченской Республике наименьшее число невыездных граждан
Читать grozny.tv в
По российскому законодательству, гражданам, имеющим задолженность более 10 тыс. рублей по банковским кредитам, оплате за услуги ЖКХ, налогам, штрафам и алиментам, запрещено выезжать из страны.

Как сообщает ТАСС, по оценкам исследования коллекторской компании "Секвойя кредит консолидейшн", таких граждан всего по России 6,6 млн., в процентном соотношении - 4,6.

По сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился в 2,5 раза.

В исследовании говорится, что наибольшее число невыездных среди регионов может быть в Свердловской области, это почти 9% населения или каждый 10 житель.

Чечня занимает первое место по самому маленькому числу невыездных должников, их менее 1%. В целом в республике наблюдается низкая кредитная активность - 0,15% заемщиков в общем объеме активных кредитов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market