Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

К туристическому комплексу «Казеной-Ам» прокладывается асфальтированная дорога

  • 9 августа 2015 16:17
  • 2721
К туристическому комплексу «Казеной-Ам» прокладывается асфальтированная дорога
Читать grozny.tv в
Продолжаются работы по укладке асфальтного покрытия на автодороге, ведущей к высокогорному озеру «Казеной-Ам».

Туристический кластер Кезеной-Ам в Веденском районе - излюбленное место посещения туристов. Их привлекает не только особенности ландшафтного рельефа, ввиду того, что на протяжении всего пути следования взору гостей республики открываются прекрасные виды на горы, реки, струящиеся у их подножия, но и самая удивительная загадка природы – высокогорное озеро кристальной чистоты, имеющее бездонную глубину, и обвитое различными легендами о своем появлении.

На берегу озера построен спортивно-туристский комплекс с одноименным названием «Кезеной-Ам». На его базе проходят конференции, круглые столы и спортивные соревнования, на которых присутствуют многочисленные гости из разных уголков России.

Автодорога до Казеной-Ам грейдируется регулярно, однако руководство республики приняло решение проложить асфальт вплоть до базы отдыха. Ширина полотна составит 12 метров.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market