Участники проекта «Турпалхо – Герои 95» осваивают основы государственного управления

В Чеченской Республике идет обучение участников проекта «Турпалхо – Герои 95». Бойцы СВО готовятся стать квалифицированными руководителями органов власти.
Они изучают структуру системы государственного управления, её функции, механизмы работы, нормативное обеспечение и особенности, которые необходимо учитывать на государственной службе. Занятия проходят ежедневно в Чеченском государственном университете им. А.А. Кадырова.
Для бойцов проекта, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, организовано дистанционное обучение. Это позволяет им получать доступ к образовательным материалам, выполнять задания, а также взаимодействовать с преподавателями и другими участниками.
Напомним, что программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Время героев» по поручению Президента России Владимира Путина. Всего на участие в программе было подано 466 заявок от ветеранов и участников СВО Чеченской Республики, и по результатам отбора к обучению допущены 50 человек.