Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Аллероевском лесничестве зафиксировали рост популяции косуль

  • 21 ноября 2025 15:20
  • 152
В Аллероевском лесничестве зафиксировали рост популяции косуль
Читать grozny.tv в
Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики сообщило о росте популяции косуль в Аллероевском участковом лесничестве до более чем 20 особей.
По данным ведомства, животные стали чаще приближаться к жилым домам, что вызывает у населения как интерес, так и беспокойство.
В министерстве пояснили, что, хотя косули важны для экосистемы, их соседство с людьми может приводить к конфликтам, таким как повреждение садов и огородов. Эксперты также предупреждают о повышенном риске передачи заболеваний при контакте диких животных с человеком. В лесничестве ведут наблюдение за состоянием популяции и возможными эпидемиологическими угрозами.
Для снижения негативных последствий в Минприроды ЧР предложили проводить разъяснительную работу с жителями и устанавливать ограждения вокруг участков. В ведомстве подчеркнули, что мониторинг популяции продолжается, а все регулирующие меры будут учитывать интересы и природы, и населения.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market