Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В мэрии подвели промежуточные итоги работы по сборам платежей

  • 21 декабря 2015 20:04
  • 1571
Читать grozny.tv в
На встрече присутствовали сотрудники префектур, службы судебных приставов и поставщики коммунальных услуг.

Срок дан – до конца текущего года. Именно за это время горожане должны рассчитаться с властями за оказанные жилищно-коммунальные услуги. На совещании в мэрии Муслим Хучиев отметил: с жителями надо проводить работу постоянно и объяснять им: своевременный платеж – залог  качества потребляемых услуг.

Мэр города отметил, что представители ресурсоснабжающих компаний свою работу выполняют качественно. Так,  за последние месяцы коммунальщикам удалось взыскать большую часть долгов, а  это почти 180 миллионов рублей.

До конца этого года, по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, все задолженности должны быть погашены.  Представителями Мэрии ежедневно проводятся рейдовые мероприятия, на одном из них побывал и Муслим Хучиев. Лично. Злостные неплательщики мэра стесняться не стали.

С мая этого года население только города Грозного задолжало свыше 200 миллионов рублей, 150 за свет и более 40 миллионов за газ. Если потребитель не проводит оплату услуг дольше 6 месяцев, государство имеет право отключить его от общей сети. Уже во второй половине 2016 года, согласно постановлению Правительства страны тарифы за ЖКУ повысятся. Представители профильного комитета призывают граждан погасить свои долги и быть бдительнее.

Из-за  несвоевременной оплаты долгов злостными неплательщиками страдают  честные потребители. Те, кто каждый месяц оплачивает коммунальные услуги и надеется: свет, газ и вода всегда будут в их доме.

Аслан Эльбукаев

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market