Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном подвели итоги журналистского конкурса «Со-Единение»

  • 28 декабря 2015 23:17
  • 1801
Читать grozny.tv в
Конкурс призван выявлять лучшие материалы о деятельности социальных организаций в регионе. Свои заявки на участие отправили сотни работников региональных СМИ.

Маленькая Валерия жива благодаря этим ребятам. Волонтеры нашли ее с поврежденной лапкой в селе Валерик. Благодаря вовремя оказанной помощи, котенка удалось спасти. И таких спасенных жизней в приюте сотня. Арендуют помещение волонтеры на собственные средства.Узнав о существовании приюта, журналист газеты молодежная смена Елена Афонина написала о них статью с названием  «Надежда на жизнь». Отправив работу на конкурс, девушка и  не подозревала, что ее оценят.

В номинации «Лучший информационный материал» Елена заняла место. Диплом победителя получил и Рамзан Мустаев. Этот человек уже многие годы живет жизнью незрячих, помогает им всем, чем может. Ездит с ними на соревнования, учит их читать Коран по системе Браиля. Наверное, это и способствовало написанию серии материалов на тему «Победившие тьму».

Конкурс «Со-Единение» в республике проводится первый раз. Но уже собрал сотню желающих принять в нем участие. Работы были представлены самые разные, но рассказать журналисты должны были только о некоммерческих организациях.

Конкурс среди некоммерческих организаций в республике проводится впервые. Министерство экономического, территориального развития и торговли инициировало его в целях поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. К тому же, в этом году ведомство провело и конкурс среди самих НКО.

Десятки участников, и только  лучшие из них получили диплом победителя.  Изначально конкурс не предполагал телевизионную номинацию, но организаторы все же решили внести  свои коррективы. И так, в  специальной номинации  первое место получила и ведущая передачи «Могуш маьрша» Зара Газалапова, которая также является актрисой Театра Юного Зрителя. Сразу после награждения Зара поехала поднимать настроение самому маленькому зрителю.

Первый конкурс журналистских работ «Со-Единение» завершился. В этом году он определил пять победителей в своих номинациях и троих лауреатов. Организаторы планируют сделать его ежегодным. Для того, чтобы  благодаря работам  журналистов, республика узнала  о новых  благотворительных и волонтерских движениях. 

Динара Мурадова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market