В Грозном проходит отборочный турнир по вольной борьбе на первенство СКФО

• 24 января 2016 00:20
  • 1917
Читать grozny.tv в
Всего в турнире заявленно более 100 участников. В течение двух соревновательных дней определятся победители в 8 весовых категориях.

В спорткомплексе «Олимпийский» многолюдно. Трибуны забиты до отказа. Жители республики в очередной раз стали свидетелями праздника спортивной борьбы. В течение двух соревновательных дней на ковер выйдут как дебютанты соревнований, так и опытные спортсмены. Всего заявлено более 100 участников.

В вольной борьбе в отличии от греко-римской разрешено использование зацепов и подножек. Выносливость и техничность – одни из главных качеств для достижения успеха. Юные атлеты следуют всем заветам классического стиля. Многим из них тренерский штаб республики пророчит большое будущее.

Захватывающие поединки. Эмоции наставников. И поддержка болельщиков. Этот старт отборочный на первенство СКФО среди молодежи, которое пройдет в марте в Дагестане. Поэтому все участники в 8 весовых категориях горели желанием победить.  С каждым годом количество новобранцев в спортивных секциях увеличивается. По словам специалистов, после введения новых правил, борьба стала еще интереснее и динамичнее.

Кроме того, сегодня во дворце культуры имени Шиты Эдисултанова стартовало первенство по греко-римской борьбе среди молодежи. Участников открытого первенства разбили на 11 категорий. Победителей и призеров  также ждет участие в чемпионате СКФО.
Турниры в очередной раз не только показали  силу и мастерство юных классиков, но и стали ярким примером спортивной дружбы.  В отличие от многих других первенств, здесь всегда царит атмосфера доброжелательности. А отношения выясняются исключительно на ковре. И даже спорные моменты не вызывают негатива.