В Урус-Мартане завершилось первенство республики среди юношей по боксу

• 2 февраля 2016 22:54
  • 2402
Читать grozny.tv в
Победители и финалисты вошли в состав сборной региона. Они будут представлять Чеченскую Республику на турнире СКФО.

Более 180 боксеров в 13 весовых категорий в течение недели боролись за право попасть в финал, и только 26 лучших смогли пробиться в главные поединки. Первые три боя выиграли спортсмены Курчалоевского филиала клуба «Ахмат», именно их представителей было больше всего представлено в решающих схватках. Работу тренера можно увидеть, посмотрев на результаты их воспитанников. У Хож-Бауди Саиева чемпионами стали сразу несколько подопечных.

В этот день медали золотого отлива завоевывали не только боксеры из Курчалоевского района. Рамзан Карнукаев представляет столицу Чеченской Республики в весовой категории до 63 кг. Его оппонентом в финале был местный спортсмен Магомед Евсултанов, которого на протяжении поединка поддерживал весь зал.

В ринге Карнукаев, несмотря на то, что зал поддерживал не его, а Евсултанова, показал свой уровень, и в течение всех трех раундов доминировал, и с этим были согласны и судьи, которые единогласным решением отдали победу Рамзану. Данный триумф стал первым для грозненца.

Боксеры клуба «Ахмат» добиваются результатов не только на рингах страны, но и на мировых аренах. Большая работа для этого проделана и руководством РСК «Ахмат», основной упор делается на развитие детского бокса в регионе.

Все финалисты и победители будут готовиться в составе сборной ЧР к турниру СКФО, который пройдет с 21 по 26 февраля в Кисловодске.