Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

Чагаев к бою готов на все 100%

  • 29 февраля 2016 18:27
  • 1730
Читать grozny.tv в
В преддверии грандиозного бойцовского вечера, который пройдет в Грозном 5 марта, участник главного боя дал интервью программе «Новости 7».

Регулярный чемпион Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе Руслан «Белый Тайсон» Чагаев проходит подготовку к поединку под личным контролем Рамзана Кадырова. Спортсмен отметил, что к бою с Лукасом Брауном  готов на все 100 % и настроен только на победу.

«Мы уже разработали стратегию на бой и тренируемся согласно выбранной стратегии. Непосредственно во время выхода будут происходить корректировки в зависимости от того, какая ситуация сложится на ринге», - отметил Руслан Чагаев.

Соперник Руслана уже готовит «пути отхода».  В  различных СМИ уже не раз появлялись заявления, что если Браун не выиграет бой нокаутом, победа останется за бойцом клуба «AKHMAT». Таким образом австралиец пытается  заранее оправдать свой проигрыш. Подобное поведение  Чагаев считает недостойным.

«Я считаю такое заявление с его стороны - неуважением. Получается, что он намекает на то, что если он не выиграет,  то бой «засудят». Пусть это останется на его совести. Ринг покажет и накажет!», - заявил боксер.

Главным своим плюсом и преимуществом спортсмен считает  поддержку Рамзана Кадырова. Глава республики,  знающий о боксе и спорте не понаслышке активно участвует в определении тактики ведения боя, указывая на ошибки и подчеркивая достоинства.

«Рамзан Ахматович очень серьезно подходит к этому процессу. Для меня такая поддержка - большой плюс и невероятная  энергетика, которая придает уверенности. Стратегию я всегда согласовываю с ним и в зависимости от советов - корректирую.  Я надеюсь на победу», - рассказал Чагаев.

Самый ожидаемый поединок боксерского вечера   бой Руслана Чагаева и Лукаса Брауна. В активе 37-летнего Чагаева 34 победы (21 нокаутом), 2 поражения и 1 ничья.  Свой титул Чагаев завоевал полтора года назад именно в Грозном, когда на заполненной под завязку 35-тысячной Ахмат-Арене победил большинством судейских решений Фреса Окендо, реванш с которым впоследствии сорвался из-за травмы пуэрториканца. Однако, в случае победы 5 марта, Чагаев должен будет вновь встретиться с Окендо, а победитель получит право драться за титул чемпиона WBA Super.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market