Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном прошел турнир по мини-футболу среди команд, состоящих из подростков «группы риска»

  • 7 апреля 2016 11:27
  • 1849
В Грозном прошел турнир по мини-футболу среди команд, состоящих из подростков «группы риска»
Читать grozny.tv в
В турнире, приуроченном ко Всемирному дню здоровья, приняли участие четыре команды.

Целью спортивного мероприятия стала социальная адаптация трудных подростков в обществе, пропаганда социально-позитивного образа жизни и привитие им интереса к физической культуре и спорту.

Сотрудница министерства Чечни по делам молодежи Седа Хатуева  рассказала, что турнир для детей этой группы в республике проводился впервые.

«Более того, некоторые из этих детей никогда раньше в футбол не играли,  что не помешало им с присущими детям пылкостью и энтузиазмом бороться за победу. Детям такое времяпрепровождение очень понравилось, поэтому в дальнейшем мы планируем провести ещё соревнования по другим видам спорта. Мы уверены, что это положительно скажется на реабилитации и профилактике несовершеннолетних и поможет выявить их потенциал», - отметила она.

По ходу турнира в финал вышли две команды: «Феникс» и «Победа». И со счетом 8:2 победу одержала команда «Феникс». Победителям были вручены грамоты и памятные подарки.

 

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market