• 2:52 ФАДЖР
  • 16:09 IАСР
  • 19:23 МАГIРИБ
  • 21:04 IИШАЪ

Волейболисты Грозного одержали досрочную победу в заключительном туре Высшей лиги А со счетом 3:0

• 23 апреля 2016 22:45
  • 1340
На арену спорткомплекса «Олимпийск» против грозненцев вышла команда «Кристалл» из Воронежа.

«Кристалл» с самого начала сезона считался фаворитом этого турнира. И вполне заслуженно выиграли у нас два матча. Но сегодня случилось что-то невероятное. Кириленко поколдовал, сделал ставку на ключевых игроков. И не прогадал. Запала Мжельского, Черейского, Черненко и Гурченко хватило на три полных партии. Гости так и не успели понять, что произошло.

В заключительном туре хозяева уверенно вели две первые партии – 25-19, 25-19. В третьем сете «Кристалл» навязал серьезную борьбу, но и он остался за грозненской командой - 25:21. Таким образом, наши волейболисты набрали 3 очка и закрепились на 6 месте турнирной таблицы Высшей лиги А.

Тренеры грозненской команды рассказывают, что тактику выбирали отдельно на каждую игру. И к Воронежу нашим спортсменам пришлось подбирать особый код. Главное, по словам Арсена Кириленко, было не дать гостям словить кураж, который помог им победить в предыдущих матчах. По словам самих волейболистов, именно психологическая составляющая и настрой помогли им победить в одной  из заключительных игр.

Завтра на арене спорткомплекса «Олимпийск» состоится ответная игра, после которой наша команда отправится в длительный отпуск и вернется уже в новом сезоне.