Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Легендарному Лечи Курбанову присвоено звание «Мастер спорта России международного класса»

  • 15 декабря 2012 22:45
  • 2528
Легендарному Лечи Курбанову присвоено звание «Мастер спорта России международного класса»
Читать grozny.tv в
«Не отступать и не сдаваться» - именно этот фильм открыл для Лечи Курбанова каратэ - киокушинкай.

В 17 лет он уже тренировал своих первых учеников. Но настоящую славу спортсмену принесла победа на чемпионате Японии в 2002-ом году. Курбанов стал первым иностранцем, взявшим золото на этих соревнованиях.

За свою карьеру Лечи завоевал множество кубков в разных странах мира. Звание заслуженного мастера спорта международного класса присвоено совсем недавно. Эта новость стала неожиданностью и для самого спортсмена.

Где спорт, там и травмы. Лечи то и дело приходиться отказываться от тренировок. Но о том, чтобы оставить спортивную карьеру не может быть и речи. Теперь Курбанов выступает в профессиональных супербоях, по правилам к1, по кикбоксингу, и является абсолютным победителем 2012 года.

Мастер спорта основательно готовится к этим соревнованиям. К такому испытанию допускаются только самые лучшие спортсмены. Как признается Лечи, даже поражение может считаться достойным результатом.

Самой запоминающейся для Курбанова стала победа на чемпионате в стране Восходящего солнца. Эти минуты радости и волнения он помнит до сих пор. Титул чемпиона Японии открыл новые возможности. На родине каратэ он получил прозвище «Зали - хан хаджимитэ», что означает первый победитель.

Ахмед Джабраилов

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market