• 26 января 2017 19:25
  • 1103
ТЕРЕК»  И «СТЯУА» ОБМЕНЯЛИСЬ ГОЛАМИ
Читать grozny.tv в
Свой заключительный товарищеский матч на первом сборе «Терек» сыграл с румынским «Стяуа». Встреча прошла в упорной борьбе, с острыми моментами у ворот каждой из команд.

Первый гол в матче на 56-й минуте с пенальти забил полузащитник румынского клуба Габриэл Эначе. На 84-й минуте матча вышедший на замену Аблайе Мбенге сравнял счет, мощно пробив головой. Он же спустя минуту дважды мог вывести команду вперед, однако игроку «Терека» не хватило удачи и точности в завершении атак. Итоговый счет матча 1-1.
Отметим, что «Стяуа» является самым успешным и знаменитым клубом Румынии. Выиграв в 1986 году Кубок европейских чемпионов, «Стяуа» стал первым клубом из Восточной Европы завоевавшим этот почётный трофей. В финале в Севилье, на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» «Стяуа» обыграла испанскую «Барселону» в серии послематчевых пенальти (2:0), при этом голкипер румынского клуба Хельмут Дукадам отразил все 4 удара соперников. А в 1987 году «Стяуа» в игре за Суперкубок Европы со счётом 1:0 победил киевское «Динамо», обладателя Кубка кубков 1985/86. «Стяуа» становился чемпионом Румынии 26 раз, а кубок страны выигрывал 22 раза. 6 раз клуб выигрывал суперкубок Румынии. В текущем сезоне после 21 матча «Стяуа» находится на 2 строчке в турнирной таблице, отставая на 2 очка от лидирующего «Виторула».