Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченские каратисты готовятся к чемпионату России

  • 9 февраля 2013 17:20
  • 4081
Чеченские каратисты готовятся к чемпионату России
Читать grozny.tv в
В последние недели тренировка наших каратистов проходит в усиленном режиме. Спортсменам скоро предстоит выйти на татами в Брянске.

Шесть взрослых и один юниор в конце месяца поедут на чемпионат России. Это победители республиканского турнира, который проходил в Грозном. Там студенты нефтяного университета забрали почти все медали. На подобный успех они надеются и в ближайшем турнире.

Всего шестнадцать лет, 7 из которых посвящены спорту. Денислам Такаев с раннего детства увлекается боевыми искусствами. Перепробовав множество видов, он остановился на каратэ - киокушинкай. Хотя это один из самых жестких видов спорта, он понравился Денисламу и с ним он видит свое будущее.

Если хочешь быть первым, уходи с тренировки последним – одна из самых известных поговорок спортсменов. Но после двух часов проведенных в спортзале под руководством Саид-Ахмеда Дамаева в этом нет необходимости. Результат тренировок на лицо. Всего лишь за год они смогли одолеть самых титулованных каратистов Республики.

Финансирование студентов - спортсменов на себя взял Грозненский государственный нефтяной институт. А каратисты обещают с достоинством представить родной ВУЗ и Республику на Всероссийском татами.

Муслим Эдилов

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market