Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Грозный готовится принять Всероссийскую командную спортивную игру «Гонка героев»

  • 11 марта 2017 21:41
  • 2007
Грозный готовится принять Всероссийскую командную спортивную игру «Гонка героев»
Читать grozny.tv в
В городе Шерегеш Кемеровской области прошел зимний этап федерального проекта.

Для того, чтобы принять участие в зимнем этапе федерального проекта «Гонка Героев», в Ширегеш прибыли спортсмены из разных уголков страны, преимущественно это люди, уже привыкшие к холодам Сибири.
Всего за этот год организаторы намерены по всей России провести около 70 подобных конкурсов. Два этапа будут проходить в Чеченской Республике. Местом проведения соревнований выбран строящийся Международный учебный центр сил специального назначения в Гудермесе. База уже на этом этапе строительства имеет все необходимые условия.
Особое внимание федеральному проекту уделяет Рамзан Кадыров. Для его качественной организации Главой Республики создан специальный комитет во главе с Даниилом Мартыновым. В него вошли руководители различных министерств и ведомств. Чеченская трасса обещает стать самой длинной (12 километров) и тяжелой. Впервые с момента старта «Гонки Героев» в 2013 году будут использоваться и огневые участки.
В гонке может принять участие каждый желающий. Испытания созданы по нормативам ГТО. На каждом этапе организаторы стараются придумывать новые и наиболее сложные элементы трассы. На участие в проекте заявлена и команда ЧГТРК «Грозный». Первый этап «Гонки Героев» состоится в мае, но ребята уже активно тренируются. Буквально недавно они сдавали нормативы в спортзале, а теперь собираются у «Грозненского Моря». Им предстоит пройти один из этапов подготовки - бег на выносливость.
В команде представители абсолютно разных профессий: монтажеры, корреспонденты, операторы и другие. Ожидается, что в этом году будет и рекордное количество участников. Приехать посмотреть и даже посостязаться может любой желающий. В Гудермесе планируется провести два этапа «Гонки Героев»: первый 13 мая, второй  5 августа. В день соревнований организаторы ожидают около 3000 участников.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market